Programación

ACTIVIDADES CONTINUAS
  • Juego Libre: Saca cualquier juego de nuestra ludoteca y te enseñamos a jugar.
  • Juegos de Madera: Pon a prueba tu habilidad con juegos como el Crokinole, Pitch Car y Carrom.
  • Pasaporte Mueve Ficha: Prueba las últimas novedades del mercado nacional y  podrás ganar premios por jugar.
  • Juegos Temáticos: Este año la zona temática se centra en el Salvaje Oeste.
  • Escape Room: Os traemos una selección de juegos de mesa donde tendréis que agudizar el ingenio, reunir pistas e ir resolviendo los distintos enigmas.
  • Prototipos: Los autores siempre son una parte importante de nuestras jornadas, y qué mejor forma de integrarlos en ella que invitándolos  a convertiros en los primeros jugadores en probar sus prototipos.

 

ACTIVIDADES PROGRAMADAS

VIERNES 03/11

ACTIVIDADES PROGRAMADAS
17:00 – Piratas al Agua (Demo)
17:00 – La Torre del Dragón (Demo)
17:00 – Kiwis Voladores (Demo)
17:30 – Tanks (Miniaturas)
17:30 – Alien vs Predator (Miniaturas)
17:30 – Patchwork (Demo)
17:30 – Time’s Up Family (Demo)
17:30 – Dr. Microbio (Demo)
18:00 – Lisboa (Novedad)
18:00 – Quadropolis (Demo)
18:00 – Secrets (Demo)
18:00 – La Princesa y el Guisante (Demo)
18:30 – Torneo Sushi Go! (Torneos)
18:30 – Kingdomino (Demo)
18:30 – Aventureros al Tren: países nórdicos (Demo)
18:30 – Rhino Hero Super Battle (Demo)
19:00 – Merlin (Novedad)
19:00 – Haftflings (Demo)
19:00 – Pompeya (Demo)
19:00 – La Cueva Mágica (Demo)
19:30 – Torneo Batalla de Ovejas (Torneos)
19:30 – Operation Squad (Miniaturas)
19:30 – Tannhausser (Miniaturas)
19:30 – Pentaurus Duel (Demo)
19:30 – Destiny (Demo)
19:30 – Océanos (Demo)
20:00 – 10′ To Kill (Demo)
20:00 – A lo loco (Demo)
20:00 – Kanagawa (Demo)
20:30 – Torneo Perudo (Torneos)
20:30 – Spoilers (Demo)
20:30 – Steam Park (Demo)
20:30 – Black Hills (Demo)
21:00 – Crozzit (Demo)
21:00 – Juego de Tronos (Demo)
21:00 – Red7 (Demo)

SÁBADO 04/11
ACTIVIDADES PROGRAMADAS
11:00 – Torneo Tanks (Torneos)
11:00 – Soplar el Pastel (Demo)
11:00 – Glotones (Demo)
11:00 – Time’s Up Family (Demo)
11:30 – Taller Marioneta (Taller)
11:30 – La Torre del Dragón (Demo)
11:30 – Copy or Not Copy (Demo)
11:30 – Anillo al Dedo (Demo)
12:00 – Torneo Age of War (Torneos)
12:00 – Alien vs Predator (Miniaturas)
12:00 – Shadow of Brimstone (Miniaturas)
12:00 – Agra (Novedad)
12:00 – Lady Richmond (Demo)
12:00 – Alex Colt (Demo)
12:00 – Ocachess (Demo)
12:30 – Taller de Educadores (Taller)
12:30 – Manos ¡Arriba! (Demo)
12:30 – Aventureros al Tren: países nórdicos (Demo)
12:30 – BananaGrams (Demo)
13:00 – Torneo Speed Cup (Torneos)
13:00 – Virus (Demo)
13:00 – 10′ To Kill (Demo)
13:00 – Junkart (Demo)
13:30 – Kanagawa (Demo)
13:30 – Crazy Clack! (Demo)
13:30 – Patchwork (Demo)
14:00 – Crozzit (Demo)
14:00 – Rhino Hero (Demo)
14:00 – Glotones (Demo)
16:00 – Torneo Patchwork (Torneos)
16:00 – Red 7 (Demo)
16:00 – Pentaurus Duel (Demo)
16:00 – Steam Park (Demo)
16:30 – Anillo al Dedo (Demo)
16:30 – Copy or Not Copy (Demo)
16:30 – Quadropolis (Demo)
17:00 – Torneo Red7 (Torneos)
17:00 – Combat Hex (Miniaturas)
17:00 – Haftflings (Demo)
17:00 – Manos ¡Arriba! (Demo)
17:00 – Secrets (Demo)
17:30 – Merlin (Novedad)
17:30 – Kiwis voladores (Demo)
17:30 – A lo loco (Demo)
17:30 – Junkart (Demo)
18:00 – Torneo Pentaurus Duel (Torneos)
18:00 – Tannhausser (Miniaturas)
18:00 – Kingdomino (Demo)
18:00 – Black Hills (Demo)
18:00 – Juego de Tronos (Demo)
18:30 – Terraforming Mars:Venus (Novedad)
18:30 – Pompeya (Demo)
18:30 – La Cueva Mágica (Demo)
18:30 – Rhino Hero Super Battle (Demo)
19:00 – Torneo Haftflings (Torneos)
19:00 – Torneo Ricochet Robot XXL (Torneos)
19:00 – Ocachess (Demo)
19:00 – La Pricesa y el Guisante (Demo)
19:00 – Dr. Microbio (Demo)
19:30 – Alex Colt (Demo)
19:30 – Océanos (Demo)
19:30 – Destiny (Demo)
20:00 – Torneo Glotones (Torneos)
20:00 – Spoilers (Demo)
20:00 – Lady Richmond (Demo)
20:00 – Sherlock (Demo)
20:30 – Crazy Clack! (Demo)
20:30 – Soplar el Pastel (Demo)
20:30 – Piratas al Agua (Demo)
21:00 – Virus (Demo)
21:00 – BananaGrams (Demo)
21:00 – Rhino Hero (Demo)