Programación

ACTIVIDADES CONTINUAS DE LAS VII JORNADAS MUEVE FICHA
Juego Libre (9, 17): Saca cualquier juego de nuestra ludoteca y te enseñamos a jugar.
Juegos de Madera (8): Pon a prueba tu habilidad con juegos como el Crokinole, Pitch Car y Carrom.
Zona Temática (15): Disfruta de una selección de juegos medievales.
Escape Room (16): agudiza tu ingenio, reúne pistas y resuelve los distintos enigmas que te esperan.
Prototipos (10, 18): Conoce a los autores que nos acompañará y sus protos.
Pasaporte Mueve Ficha: Podrás ganar premios sólo por jugar.

 

ACTIVIDADES PROGRAMADAS DE LAS VII JORNADAS MUEVE FICHA

VIERNES 16/11 (Tarde)
17:00 – Partida Risk Europa (11, 14)
17:00 – Demo Guau Guau (9)
17:00 – Demo Spoilers: The Game (9)
17:00 – Demo ¿Qué llevo en la maleta? (9)
17:30 – Partida Newton (12, 14)
18:00 – Demo Capitán Flint (9)
18:00 – Demo Kingdomino (9)
18:00 – Demo Luxor (Editorial)
18:00 – Taller de Marioneta Medieval (14)
18:30 – Torneo Sushi Go (17)
19:00 – Partida Sword & Sorcery (11, 14)
19:00 – Partida Teotihuacan: City of Gods (12, 14)
19:00 – Demo Reinas Durmientes / Othello (9)
19:00 – Demo Onitama (9)
19:00 – Demo Bitcoins Hackers (9)
20:00 – Demo Monstruos Glotones (9)
20:00 – Demo Mystic Scroll (9)
20:00 – Demo Hotel de Insectos (9)
20:00 – Torneo Batalla de Ovejas (17)

SÁBADO 17/11 (Mañana)
10:30 – Torneo XWing Store (17)
10:30 – Partida Runewars 1ª ed (11)
11:00 – Demo Co-Co-Pio (9)
11:00 – Demo Piratas al Agua (9)
11:00 – Demo ¡Adiós Calavera! (9)
11:00 – Demo Elements (9)
11:00 – Demo 13 Ghosts (9)
11:30 – Demo Tanks (17)
11:30 – Partida Mansiones de la Locura (11)
11:30 – Taller de Educadores (14)
12:00 – Demo Color Line (9)
12:00 – Demo Kingdomino (9)
12:00 – Demo Roll for the Galaxy (9)
12:00 – Rankeado Crokinole Individual (8)
12:00 – Torneo de Virus (17)
12:00 – Partida Coimbra (12, 14)
12:30 – Charla Aplicación de Juegos de Mesa en el Aula (14)
13:00 – Azul: Stained glass of Sintra (12, 14)
13:00 – Demo Ring Win (9)
13:00 – Demo ¡Mía! (9)
13:00 – Demo Papua (9)
13:00 – Torneo de Perudo (17)
14:30 – Rankeado Crokinole Por Pareja (8)

SÁBADO 17/11 (Tarde)

16:00 – Demo Monkeys Forest (9)
16:00 – Demo Onitama (9)
16:00 – Demo Iquazú (9)
16:00 – Partida Battlelore 2ª ed (11, 14)
16:00 – Partida Foro Trajano (12, 14)
16:00 – Torneo de Glotones (17)
17:00 – Demo Conex (9)
17:00 – Demo Piramide del Sol (9)
17:00 – Demo Frogriders (9)
17:00 – Torneo de Majesty (17)
17:30 – Demo XWing (17)
18:00 – Demo Pajarracos (9)
18:00 – Demo Boabab (9)
18:00 – Demo Century: Maravillas de Oriente (9)
18:00 – Torneo de Kingdomino (17)
18:00 – Partida Level7 Omega Protocol (11, 14)
18:00 – Partida Reef (12, 14)
19:00 – Demo El Portero Baldomero (9)
19:00 – Demo Isla Calavera (9)
19:00 – Demo Amun Re (9)
19:00 – Torneo de Azul (17)
20:00 – Demo Whoosh (9)
20:00 – Demo Yogi (9)
20:00 – Demo Tornado Ellie (9)
20:00 – Torneo de Onitama (17)